Бюджет Тамбовской области увеличен на 3,3 миллиарда рублей

Бюджет Тамбовской области на текущий год снова изменен, уже в третий раз. Сегодня народные избранники собрались на третье заседание.
Предыдущие два были посвящены в основном организационным вопросам. Поэтому сегодняшняя повестка дня оказалась крайне насыщенной. В неё вошли 29 вопросов. И одним из главных стал пересмотр главного финансового документа региона. Так, изменены доходная и расходная части. Собственные доходы, в основном за счет налога на прибыль, увеличены на 1,5 миллиарда рублей. Еще 1,8 миллиарда рублей поступили из федерального бюджета. Расходная часть увеличена на 2 миллиарда рублей. Таким образом параметры бюджета на этот год теперь следующие: по доходам – 56,9 миллиарда рублей; по расходам – 55,6 миллиарда рублей; профицит бюджета – 1,3 миллиарда. Что касается поступлений из федеральной казны, большая часть дополнительных средств будет направлена на здравоохранение - почти миллиард рублей, в том числе и на борьбу с ковидом. 430 миллионов направят на выплаты на детей от 3 до 7 лет, 631 миллион уйдет в сферу образования.
На повышение заработной платы наших педагогов с целью довести зарплату педагогов Тамбовской области до средней по экономике. Это порядка 29 тысяч 700 рублей. До этого было 27 тысяч,
- Евгений Матушкин, председатель Тамбовской областной Думы.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов