БК «Тамбов» потерпел поражение от челябинской «Победной стаи»

Баскетбольный клуб «Тамбов» потерпел поражение от «Челбаскета». Сверхмотивация «Победной стаи» с самого начала задала тон вчерашней игры - на 15 очков хозяев паркета «волки» ответили лишь тремя.
Притормозить челябинцев помог взятый Олегом Игумновым тайм-аут, но победа в стартовой четверти все равно осталась за подопечными Евгения Сорокина. Во втором отрезке уверенная игра позволила «волкам» выйти вперед, но это было последнее лидерство в этом матче. Хозяева доверили мяч опытнейшему Василию Гладышеву, который заставил проводить свою команду более подготовленные атаки. Множество штрафных и борьбы в партере тамбовчан не смутило, в одной из последних атак им удалось снова сравнять счет, благодаря точной «трешке» от Андрея Лысенкова. На эту атаку челябинцы ответили броском той же ценности. Как итог - 84:81 в пользу хозяев площадки. Повторный матч сегодня в 17:00 по Москве. Источник: БК «Тамбов», фото: БК «Челбаскет»