БК «Тамбов» вышел в четвертьфинал Кубка России

Баскетбольный клуб «Тамбов» одержал уверенную победу в первом домашнем матче Кубка России. В одной восьмой.
Впервые тамбовчане играли на новой арене Спортивно-тренировочного центра, которая с этого года стала базовой площадкой для клуба. За плечами «волков» пять побед в групповом этапе Кубка России. Взяв верх над командой «Химки Подмосковье», тамбовчане вышли в четвертьфинал Кубка России. Всю игру на домашнем паркете подопечные Александра Михайлова вели в счете, ни разу не отдав преимущества соперникам. Более того, первую и третью четверти тамбовчане завершили с двойным перевесом. Итог встречи 81:57. «Я старался ребят настроить играть дальше с такой же самоотдачей, несмотря на тот счет, который был в перерыве плюс 18-20, а идти дальше и выигрывать. 30-40 - не важно. Мне важно, чтобы ребята не упустили ход игры и продолжали гнуть нашу тактику», - говорит Александр Михайлов, главный тренер БК «Тамбов».
Корреспондент: Надежда Кутукова