Благотворительный спектакль

Жителей и гостей города приглашают на благотворительный спектакль в Тамбовский молодежный театр. Постановка по пьесе Григория Горина «Шут Балакирев» пройдет 6 августа.

Средства с продажи билетов пойдут на лечение юного Кирилла Быкова, который несколько лет борется с крайне редкой и тяжелой болезнью - Атаксией Фридрейха. Сейчас из-за нарушения координации и снижения мышечного тонуса молодой человек с трудом передвигается.

Стоимость операции в Германии и дальнейшей реабилитации - 25 тысяч евро. Билеты можно приобрести в кассе театра за 300 рублей. Спектакль проведут в эту субботу, 6 августа, начало 18:30.

«Все средства от него пойдут на помощь конкретному замечательному парню, который закончил 14-ый лицей, у которого впереди должно быть, по идее, хорошее блестящее будущее, потому что он большой умница, талантливый парень. Никто из нас не застрахован ни от каких случаев в этой жизни, поэтому очень хочется, чтобы тамбовчане откликнулись на нашу акцию», - сказала Лейла Иванова, заместитель директора МБУК «Тамбовский молодёжный театр».

Корреспондент: Майя Мусиенко

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов