Благоустройство Олимпийского парка проинспектировал председатель Государственной Думы Вячеслав Володин

Вечером 25-го июля в Тамбов с рабочим визитом прибыл председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. Вместе с Александром Никитиным он посетил Олимпийский парк, где ведут масштабные работы по благоустройству.
Напомним, посещая Тамбов в 2018-ом, председатель ГосДумы поддержал инициативу создания этой территории и добился дополнительного финансирования для реализации проекта. Завершить благоустройство планируют к 1-ому декабря. Вячеслав Володин сделал акцент на том, что все должно быть выполнено качественно и с учетом пожеланий жителей. В частности, предложил увеличить количество зеленых насаждений. На данный момент планируют высадить порядка 800 кустарников и деревьев. Для 14-ти гектаров этого недостаточно, отметил спикер ГосДумы. Также Вячеслав Володин обратил внимание на необходимость всесезонных спортивных площадок.
«Здесь лучше использовать подходы и технологии современные. Тем, чтобы это был большой такой задел на будущее, тогда это будет привлекать и ребят и их родителей, бабушек и дедушек. Но, что самое главное, это будет круглогодично. А когда такая огромная территория с такими вложениями использоваться будет лишь с мая по октябрь максимум, а все остальное время будет занесено снегом, как вы понимаете задача не решается», - Вячеслав Володин, председатель Государственной Думы. «Мы учтем замечания, подумаем, как это все сделать», - ответил Дмитрий Самородин, исполняющий обязанности главы Тамбова.
Вячеслав Володин уже пообщался с тамбовскими медиками на станции скорой помощи, а сейчас проводит встречу в музейном комплексе «Усадьба Асеевых». Об итогах визита расскажем завтра.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов