Более 100 тамбовских школьников прошли обучение по основам предпринимательства

Все занятия проходили с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.
В ТГУ подвели итоги обучающего курса «Основы предпринимательства». В проекте приняли участие 127 школьников. Это учащиеся 10-11 классов школ города Тамбова. Курс проводили преподаватели Института экономики, управления и сервиса ТГУ, аспиранты и студенты управленческих профилей.
… Ребята изучили понятия и виды предпринимательства, организационно-правовые формы предпринимательской деятельности, познакомились с предпринимательской средой. Школьники на практике познакомились с этапами создания и регистрации бизнеса, приобрели навыки построения бизнес-плана и анализа рисков,
– рассказала д.э.н., профессор Елена Колесниченко. Заключительное занятие курса состоялось в Технопарке «Державинский». Ребята продемонстрировали полученные знания по основам предпринимательства. А на практике показали, какой бизнес готовы построить.
… Проекты, которые представили ребята, показали, что у нас много интересных и на самом деле перспективных идей,
– сказал Пётр Семьянинов, директор Центра координации поддержки бизнеса региона. Напомним, что курс «Основы предпринимательства» разработан для молодёжи в возрасте от 14 до 17 лет.
Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов