Более 110 миллионов рублей направили в Тамбовской области на создание цифровой образовательной среды

Наш регион является активным участником федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование».

Более 60 тысяч тамбовских школьников и студентов получили в этом году доступ к современному цифровому оборудованию и полезным информационным сервисaм.

Тамбовская область – активный участник федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпрoекта «Образование». На его реализацию в этом году выделено почти 110,5 миллиона рублей. Большая часть из них – средства федерального бюджета.

Как сообщили в региональном Управлении образования, по нацпрoекту компьютерным, мультимедийным и презентационным оборудованием оснащены 52 школы и колледжа области. Новая техника позволила серьёзно прокачать процесс обучения, применять интерактивные формы и методы обучения. А главное – обеспечить равные возможности для качественного образования ребятам из сельских школ наравне с городскими.

Также по нацпроекту в этом году создан и открыт второй в регионе Центр цифрового образования детей «IT-куб». Он расположился в Мичуринске на базе школы №5. Сегодня по программам дополнительного образования IT-напрaвленности в нём обучаются 260 детей.

По итогам 2021 года текущие ключевые показатели эффективности федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» в Тамбовской области выполнены в полном объёме. Сейчас идёт подготовка к закупочным процедурам в рамках цифровой образовательной среды на 2022 год,

– отметил Роман Кузьмин, начальник отдела комплексного анализа, прогнозирования и мониторинга Управления образования и науки области.

Источник, фото: администрация Тамбовской области

Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов