Более 18 тысяч жителей Тамбовщины стали обладателями знаков отличия ГТО

За все время к выполнению испытаний приступили 45 891 человек, только в 2018 году свои силы попробовали 10 917 тамбовчан.
Тамбовская область располагается на 30 месте в рейтинге регионов по внедрению и реализации комплекса ГТО, «поднявшись» на три строчки вверх. Этому способствовало увеличение числа людей, принявших участие в выполнении нормативов, а также лиц, получивших знаки отличия.
«В активе нашего региона по сумме всех критериев 334 балла, отставание от 29 места составляет 5 очков. Ближайший конкурент-регион – город Москва», - отмечают в Управлении физической культуры и спорта Тамбовской области.
Михаил Белоусов, начальник Управления отметил, что ранее активно выполняли нормативы дети, но теперь к ним присоединились и взрослые. Представители всех профессий и поколений хотят быть в хорошей физической форме. К сдаче норм ГТО присоединились и люди серебряного возраста. В 2018 году во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» поучаствовали более 5 тысяч человек. Сейчас свыше 92 тысяч тамбовчан в возрасте от 6 лет зарегистрировались на официальном интернет-портале комплекса. Более 18 тысяч человек получили знаки отличия ГТО.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов