Более 460 камер следят за безопасностью в Тамбове

На заседании координационного совета по профилактике правонарушений в областном центре сообщили, что на территории города установлено 460 камер видеонаблюдения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».
По словам председателя комитета по информатизации и связи Петра Гладких, видеокамеры «следят» за безопасность в местах массового пребывания людей, на дорогах Тамбова и во дворах многоквартирных домов. Безопасность на дорогах и в многолюдных местах обеспечивают 125 камер видеонаблюдения, 69 камер - на дворовых территориях. Активную работу по установке ведут провайдеры: 286 видеокамер установили за счет внебюджетных источников во дворах многоквартирных домов, еще 3 камеры находятся на пляжах, и 19 видовых камер установили в самых высоких точках города. Информация, которая поступает с устройств, доступна для работы городским службам и силовым ведомствам для контроля безопасности. Если жители дома, где установлена камера, заключали договор с интернет-провайдером, то у них также есть возможность следить за происходящим. На площадках магазинов, офисов и промышленных помещений на данный момент операторы связи расположили 148 камер видеонаблюдения.
На сайте городской администрации комментируют: «Специалисты ведут работу по модернизации системы видеонаблюдения в городе, особенно в местах массового скопления людей. Главная цель - обеспечить сохранение записей в течение не менее 30 суток, а также организовать контроль на необорудованных территориях».

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов