Более 500 детей получили подарки благодаря акции «Дерево добра»

15 января в Тамбове подвели итоги благотворительной акции «Дерево добра». В течение месяца любой желающий мог попробовать себя в роли Деда Мороза и исполнить хотя бы одно детское желание. О чём мечтали дети?

Зал Учебного театра ТГУ едва вмещает всех участников акции. Всего их более пятисот. Это дети из малообеспеченных и многодетных семей, интернатных учреждений, а также семей вынужденных переселенцев с юго-востока Украины. Все они авторы новогодних писем Деду Морозу, которые украсили праздничные ели, установленные в крупных торговых центрах.

«Очень, конечно, радует то, что многие дети желают здоровья своим близким и всем людям и очень трогает то, что детки упоминают в своих письмах-желаниях Деду Морозу о том, чтобы не было войны», - сказала Ольга Шлыкова, ведущий специалист Тамбовского отделения Российского детского фонда.

Желания у ребят самые разные от забавных до трогательных. Кто-то просил у Деда Мороза лимонад с шоколадкой, а кто-то, чтобы мама в Новый год была рядом. Наибольшей популярностью по традиции пользуются книги, мягкие игрушки, куклы, машинки и спортивный инвентарь. А настоящим хитом стал детский конструктор.

«Запросил у Деда Мороза «Лего». Звездные войны. Я просто люблю очень собирать, у меня много «Лего». Я отлично собираю. Я всегда беру с собой в больницу «Лего», - сказал Александр Никулин, воспитанник центра «Доверие» (г.Уварово).

Подарки вручали не только Дед Мороз и Снегурочка, но и те, кто помогал в их приобретении. Это и рядовые тамбовчане, и сотрудники различных организаций, и студенты колледжей и вузов.

«Я считаю, что обязательно нужно проводить такие акции, потому что дети из неблагополучных семей, то есть обделенные вниманием, нуждаются обязательно в таких подарках», - сказала Светлана Степанова, студентка Тамбовского областного медицинского колледжа.

Это была уже 12-я по счету акция. Из одного дерева, украшенного парой десятков детских писем, организаторам проекта, удалось вырастить целый сад. В этом году было установлено 13 новогодних елей, исполнены желания сотен мальчишек и девчонок.

Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Ходанович

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов