Более тысячи детей со всей области собрались на Губернаторской елке

Сегодня детей из разных городов и районов области пригласили в Тамбовский драматический театр на Губернаторскую елку. В течение дня для ребят устраивали театральные представления у главной новогодней красавицы, веселые конкурсы и мастер-классы, работали аниматоры и тематические фотозоны.
- Волшебной палочкой взмахнем, и все мечты сбываются. Мы знаем, только в Новый год желанья исполняются. Как по взмаху волшебной палочки драматический театр наполнился волшебством, сказочными героями и новогодними инсталляциями. Традиционная Губернаторская елка в этом году собрала 1 300 детей из разных уголков нашей области.
«Очень интересное событие, которому мы всегда стараемся оказывать особое внимание, и с особой теплотой организовываем эти мероприятия, нам это очень приятно»,- Анна Орехова, начальник управления соцзащиты и семейной политики Тамбовской области.
Приглашение на такой праздник - заслуженный подарок к Новому году для многих ребят. В хороводе вокруг елки держатся за руки юные активисты, спортсмены, певцы и танцоры, победители школьных олимпиад, дети из многодетных семей, сироты. Одним словом, новогодние чудеса объединяют всех без исключения.
«Я - волонтер, я провожу акции - помогаем с уборкой в парке, помогаем малышам, водим в садики, также ходили к пенсионерам по домам, помогаем им»,- Елизавета Долбыш, ученица школы № 8 города Уварово.
Мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек, роспись аквагримом, спортивные игры собрали толпы маленьких жителей региона. А уйти с праздника без красивого фото - и вовсе было невозможно: повсюду новогодние инсталляции, украшения и атрибуты главного зимнего праздника. Кульминация - бумажная дискотека у елки и, конечно же, вручение сладких подарков. - Я желаю всем много счастья, здоровья, удачи в жизни и новогоднего настроения. - Успехов, чтобы все было лучше, чем в этом году, и надеюсь, что для всех этот год будет самым удачным. Дети дарят друг другу улыбки, их глаза наполнены радостью, а это значит, что праздник удался.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов