Большая уборка: сотрудники тамбовских магазинов вышли на субботник

В Тамбове работники торговли вышли на субботник. Кассиры и продавцы взяли в руки метлы накануне профессионального праздника - Дня работника торговли.

Тряпками, метлами и ведрами с красками вооружились работники крупных торговых сетей, расположенных в микрорайоне Летка. Трудовой утренник устроили после встречи в администрации Тамбова представителей бизнеса и городских властей. Договоренность - убрать мусор и где необходимо, облагородить прилегающую территорию. Например, вытоптанный участок газона перед аптекой на Сенько превратят в клумбу.

«Сегодня к вечеру будут уже посажены. Произведены земляные работы, посажены насаждения», - говорит Алексей Молоканов, представитель аптечной сети

У супермаркета по соседству цветы решили не высаживать. Скоро этот участок тротуара ждет реконструкция. Уже в августе стоянку автотранспорта перед магазином планируют расширить, а с торца здания - обустроить. 

«Это у нас будет асфальтированная территория. Плюс частично озеленение, то есть клумбы с цветами», - сказала Марина Нестеренко, директор магазина.

Убирать тротуары, стоянки, зеленые зоны сотрудники торговых точек не обязаны. Все это находится в ведении городских служб. Поэтому сегодняшнее наступление на грязь и мусор - акт доброй воли со стороны бизнес-сообщества.

«Ведем дальнейшие переговоры с торговыми сетями крупными по дальнейшему благоустройству дворовых территории. По крайней мере будут торговые сети принимать долевое участие по асфальтированию и озеленению именно дворовых территорий», - прокомментировала Оксана Ларкина, председатель комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг администрации Тамбова.

Но первые шаги, когда представители торговой сферы включились в работы по благоустройству города, уже сделаны. Работники торговли сделали подарок горожанам - чистоту и уют. И теперь вместе с поздравлениями в профессиональный праздник могут принимать и слова благодарности.

Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Надежда Кутукова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов