Бондарские фермеры прокладывают путь на прилавки крупных магазинов

Фермерская продукция стремится занять место на полках крупных сетевых магазинов. Но чтобы покупатель проголосовал рублем, ритейлеры должны предоставить такую возможность. Производители Бондарского района уверены, их овощи с грядок или консервы придутся тамбовчанам по вкусу. Поэтому сегодня пригласили на дегустацию представителей торговых сетей.
Чтобы лучше оценить вкус блюда, необходимо заглянуть на кухню. В данном случае она начинается с грядки голландских фермеров. На тамбовском черноземе они получили хороший урожай овощей, а коллеги помогают закатать его в банки. - Это вот голландцы? - Да, это голландцы, - Молодцы какие! - У них очень хорошие технологии. На мини-заводе по переработке фруктов, овощей и ягод все тоже продумано до мелочей. От лабораторного контроля сырья, до готового продукта. - Мы вот сейчас набираем томаты на переработку: на томатную пасту, на соусы. Сейчас бондарские производители готовы ежемесячно поставлять на прилавки 90 тонн десертов, варений и солений. Причем фасовать будут непосредственно перед отправкой покупателю.
Для того, чтобы вкусовые добавки использовать и не использовать химические вещества такие как ароматизаторы, мы в сезон ягоды себе сделали запасы клубники, вишни, смородины, крыжовника - ну и так далее по всей ягодной линейке,
- Татьяна Передерий, председатель СХПК «Урожай». - Уникальная рецептура получила не менее достойную огранку. Тару для готовой продукции произвели на заказ. И здесь важен не только дизайн, но и объем. Так, чтобы конфитюра хватило на одно чаепитие для небольшой семьи, а остатки не было необходимости отправлять в холодильник. Дегустаторы сладкое оставили на потом, чтобы не перебивать аппетит, который разносолы вызывают одним только видом. - Похожи на домашние! Не подумаешь, что с консервного завода.
Естественно необходима, как маркетинговая поддержка, то есть презентабельный внешний вид, но я думаю, что здесь с упаковкой будет все нормально. По качеству продукта я после дегустации не сомневаюсь,
- Алевтин Спивак, директор гипермаркета. И такую оценку единогласно дали все представители торговых сетей. Производителям и продавцам осталось обсудить нюансы сотрудничества. На вкус и цвет у каждого нашлись свои предпочтения, теперь слово за покупателем.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов