Борьба на поясах определит сильнейшего атлета области

В Спортивно-тренировочном центре Тамбов проводят соревнования по борьбе на поясах. Собрались атлеты со всех городов области, а на кону у ребят отнюдь не медали и кубки.
Борьба на пояса в нашей области набирает все большую популярность. В этом году попробовать свои силы в древнейшем единоборстве собралось более 50-ти спортсменов со всех уголков области. Для некоторых это первые серьезные соревнования. Анна Осечкина до этого занималась разными видами спорта, а теперь по ее словам, настало время проверить силу воли и характер.
Перерыв был. Я начала заниматься ММА, а потом пришла недавно сюда, на борьбу
- Анна Осечкина, участник соревнований. А вот Виталий Мещеряков хоть и не выходит на маты, но за соревнованиями наблюдает с большим интересом. Каждую схватку юноша разбирает до мельчайших подробностей чтобы перенять опыт и приемы атлетов.
В борьбе на поясах задействованы мышцы спины и рук, они намного сильнее становятся, сам становишься выносливее, развиваешь дыхание. Лучше становишься в общем
- Виталий Мещеряков, болельщик. - Более чем за тысячелетнюю историю правила этого вида спорта практически не изменились. Борьба идет до шести баллов, если уложить соперника на лопатки то дают сразу два, а если перед этим оторвать его ноги от мата, то победа присуждается мгновенно. Главный стимул победить для ребят далеко не медали и кубки. Лидеры чемпионата отправятся на Всероссийский чемпионат. А среди взрослых уже определены участники кубка Мира.
У нас очень хороший сейчас уровень подготовки. Два борца уже отобрались на кубок. Ездили на кубок России и отобрались на Кубок мира в тяжелом весе, это Восочанский Михаил и Тамоян Уске. Кубок мира будет проходить в Уфе
- Алексей Кононов, главный судья соревнований. Среди ребят разыграют 13 комплектов наград, а также путевку на Всероссийские соревнования в Кабардино-Балкарии.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Владислав Истягин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов