Брошенные автомобили и незаконные блокираторы парковочных мест скоро должны убрать с улиц Тамбова

Брошенные в Тамбове машины и блокираторы парковочных мест ждут эвакуация и демонтаж.
В областном центре начали борьбу с автохламом, который не только портит облик территории, но и может доставить много неприятностей. К таким же объектам относятся и блокираторы парковочных мест, которыми пользуются жители областного центра, чтобы «забить» место поближе к дому. Как будут бороться с проблемой? Такой памятник старины во дворе нам не нужен - в один голос говорят местные. И таких «экспонатов» в Тамбове насчитывается порядка сорока. - Этот «раритетный» грузовой автомобиль уже пустил корни в одном из дворов на Магистральной в Тамбове. По словам местных жителей, стоит он здесь уже несколько десятков лет и за это время собрал вокруг себя немало историй. Владелец жил в соседнем доме, а сейчас о его судьбе мало что известно. Говорят, что он давно умер. Остался сын, но на его поиски никто не решается. Меж тем, автомобиль используют для складирования мусора, детишки здесь развлекаются, а антисанитария - процветает.
Недавно выбросили туда в мешке труп собаки. Она была очень большая. Думали, что же там такое в мешке? Запах уже пошел. Вызвали полицию. Они открыли, а там труп собаки был,
- Елена Петрухина, жительница дома 3 по улице Магистральной. На муниципальной земле таким машинам не место. Об этом сказано в новом Порядке эвакуации брошенных автомобилей, утвержденном в соответствии с Правилами благоустройства. Представители контрольного комитета городской администрации оставили «послание» для владельца с требованием авто убрать.
Аналогичная информация будет размещена на официальном сайте администрации города и главы города Тамбова. По истечении 10 дней будет проведен повторный выезд на это место. В случае, если нарушения не будут устранены, документы будут переданы в «Спецтехуниверсал», который проведет принудительный демонтаж с возложением тех расходов, которые были понесены, на собственников,
- Игорь Мжачих, заместитель председателя контрольного комитета администрации Тамбова. К нарушениям относятся и самовольно установленные блокираторы на парковках. Их ждет та же участь. Многие, правда, с этим не совсем согласны.
Приезжают с работы люди, им поставить машину негде. Здесь живут, и поставить машину негде! У нас тут воинская часть, она все заполоняет. Поэтому: как быть-то?
- Лидия Мишина, жительница дома 14 по улице Бориса Васильева. Война войной, а убрать конструкции придется. Земля - городская. Поставить блокиратор можно, но только если территория в собственности жильцов, и все они не против такого хода. А эти замочки, похожие на те, что вешают влюбленные, скреплять узами автовладельца и парковку не будут.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов