Быстрее,выше,сильнее. Тамбовские спортсмены отправятся покорять «Артек»

Их жизнь - спорт! В парке «Дружба», уже в 4-ый раз, провели региональный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 250 талантливых спортсменов из 30 районов области демонстрировали успехи.
Бег, метание мяча, отжимания и подтягивания - участники боролись за место в сборной региона. Чем выше ранг состязаний, тем больше достойных соперников и волнений за результаты. В этом году, как отметили организаторы, подготовка молодых атлетов была на достойном уровне, поэтому, чтобы определить сильнейших, судьям пришлось стать более придирчивыми. Теперь, по итогам соревнований, лучшие получат возможность проявить себя уже на федеральном уровне - Всеросиийском фестивале ГТО, который осенью проведут в детском лагере «Артек».
«Я не ставлю такой задачи - давайте соберем сборную из профессиональных спортсменов, даже 14-15 лет, и обязательно всех обыграем. Кто из ребят здесь победил, пусть у них будет возможность съездить в «Артек» и показать свои результаты там», - говорит Михаил Белоусов, начальник Управления по физической культуре и спорту Тамбовской области.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов