Бюджет 2017 года придется исполнять в жестких финансовых условиях

Тамбовская область по росту собственных доходов оказалась одним из лидеров среди регионов Центрального федерального округа. Предварительные итоги исполнения бюджета за 2016 год обсудили 31 января на оперативном совещании в администрации области.

Александру Никитину доложили, что все параметры главного финансового документа исполнены в полном объеме. В текущем году, отметил глава региона, бюджет придётся исполнять в ещё более жёстких условиях, диктуемых Правительством страны. Поэтому необходимо усилить финансовую дисциплину. Особенно это касается привлечения федеральных субсидий, для чего придется четко просчитывать собственные возможности.

«До тех пор, пока мы не будем управлять ситуацией, своими отраслями, а просто смотреть на то, что происходит без нас, вот до того момента будут существовать проблемы. Мы должны управлять ситуацией, мы должны организовывать процессы, мы должны знать свои отрасли, мы должны знать передовиков, как внутри региона, так и в масштабах всей страны, кто у нас является лидером в отрасли», - сказал Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области.

Корреспондент: Ирина Курлыкова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов