Бывшего спортивного директора ФК «Тамбов» Павла Худякова отправили в ИВС

Задержанного вчера в Москве бывшего спортивного директора футбольного клуба «Тамбов» Павла Худякова доставили в город на Цне. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. В ближайшее время суд вынесет решение об избрании Худякову меры пресечения.
В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что в отношении спортивного функционера возбуждено дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере». Предполагается, что Худяков был причастен к многолетним хищениям субсидий, которые клубу выделялись из бюджета области. «Спорт-Экспресс» пишет, что Худякову предъявят обвинение сразу по шести уголовным делам. Все они связаны с мошенничеством. Бывшему спортивному директору ФК «Тамбов» грозит до десяти лет лишения свободы. Экс-наставник «Тамбова» Сергей Первушин признался, что не ожидал такого развития событий.
С Павлом общался дней десять назад: все было нормально, ничто не предвещало беды,
— сообщил бывший главный тренер ФК «Тамбов» Сергей Первушин. А в ФК «Кубань», где бывший спортдиректор «Тамбова» продолжил свою карьеру, заявили, что по соглашению сторон Павел Худяков покинул пост заместителя генерального директора еще 5 октября. Источник: Управление МВД по Тамбовской области
Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов