Через железнодорожный переезд на 19-ом километре дороги «Тамбов-Пенза» сделают переход

О развитии дорожной сети в Тамбовской области шла речь на встрече губернатора Александра Никитина с начальником Упрдор Москва-Волгоград Юрием Сорокиным.
В настоящее время федеральное Управление дорог разрабатывает программу, рассчитанную на три года. Инвестиции, по словам руководителя ведомства, значительные. В планах - отремонтировать до 2022-го года более 180-ти километров федеральных дорог. А по проекту, который касается непосредственно Тамбовской области, уже в этом году планируют обустроить железнодорожный переезд на 19-ом километре дороги Тамбов-Пенза. При разработке документации, по словам Юрия Сорокина, учитывают пожелания и рекомендации местных властей. Недавно провели встречи с главами Рассказовского и Тамбовского районов.
«И технические решения чтобы вписывались в программу и естественно это возможности для жителей. Потому что попадает населенный пункт, сделали развязку, площадку отдыха. То есть комплексно подходим к этому вопросу», - Юрий Сорокин, начальник ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов