«Честь имею»: в «Жемчужине леса» открыли военно-историческую смену

Отдых с пользой. В оздоровительном лагере «Жемчужина леса» 4 июня открыли военно-историческую смену «Честь имею». Мальчишки и девчонки уже начали знакомство с боевой техникой, овладевают приемами рукопашного боя и учатся оказывать первую медицинскую помощь. Что дальше? Ведь впереди три недели активного отдыха. Могут ли быть спокойны родители за своих чад?
- Здесь в лесу Тамбова ждет меня жемчужина моя.
Ярко, зажигательно, с душой. Флешмобом открыли первую смену в «Жемчужине леса». В лагере ребята всего пару дней, а уже вместе сочинили песню и придумали танец. Объединить, научить работать в команде - задача минимум на ближайшие три недели.
- На две смены «Жемчужина леса» превратилась в военно-спортивный лагерь. В программе соревнования, тактические игры, уроки мужества, посещение музеев. Одним словом, все, чтобы вырастить настоящих патриотов.
Полоса препятствий - здесь проверяют силу духа и выносливость. Среди ребят далеко не все спортсмены, но даже если сложно - никто не сдается - и это, пожалуй, главный результат.
- Лагерь очень хороший, все очень классно, весело. Каждый день тренировки.
Постигать азы боевого искусства мальчишки и девчонки будут под руководством профи - тренеров спортивного клуба «Феникс», воспитывающих из трехлетних малышей чемпионов.
- Раз, два, три. Быстрее. Встали. Маргарита, под ноги быстрее. Умница. Страховочка. «Вы знаете, три основных кита: любовь к детям, но любовь строгая. Я строгий, очень строгий тренер, но тем не менее. Боитесь? Нет. Любите? Да. Любите меня? Ну, вот!», - говорит Валерий Подоляко, директор спортивного клуба «Феникс», тренер ДЮСШ №3.
Спортивный, активный, познавательный отдых - подарок тамбовской ребятне от Российского военно-исторического общества.
«Это за счет того, что РВИО, а мы участвовали в конкурсе, который он объявлял по военно-историческим лагерям, можно за счет их финансирования пригласить такие интересные аттракционы, игры для детей. Тем более, что здесь многие дети из малообеспеченных семей», - говорит Наталья Лисейцева, исполнительный директор регионального отделения Российского военно-исторического общества в Тамбовской области.
Подружиться со спортом и узнать больше об истории родного государства этим летом смогут более пятисот юных тамбовчан. Кстати, военно-историческую смену «Честь имею» в этот раз открыли не только в «Жемчужине леса», но и впервые в лагере «Искорка». Накануне там встречали воспитанников кадетского корпуса.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов