Читайте и отдыхайте! «Книжный ЧасПик» в действии

Согласитесь, в суматохе будней, не у каждого из нас получается отвлечься от важных дел и уделить немного времени любимому хобби. Сотрудники Пушкинской библиотеки попытались помочь решить эту проблему, запустив КнижныйЧасПик. Что это такое и как примкнуть - расскажет Ангелина Константинова.
На часах - 11. На зеленой полянке у Пушкинской библиотеки кто-то с книжкой в руках, а кто-то за приятными беседами отдыхает от городской суеты. К тому же атмосфера самая располагающая - мягкие пледы, яркий зонтик от солнца и целый стеллаж с книгами. Впереди два часа абсолютного счастья для книгочея
«Нам все бы интернет и телевидение. А книга, ее же взял, открыл первую страницу, сразу увлекся. А затем открываешь следующую книгу. Это же здорово», - сказала Ирина Першина.
Литературу каждый раз будут подбирать по одной тематике и обещают, что интересной. Напрмер, сегодня, в преддверии праздника семьи, любви и верности организаторы предложили поразмышлять читателям на тему семьи и дома.
«Мои впечатления только положительные, потому что это приносит радость общения людям. Непосредственно люди, не знающие друг друга, могут запросто прийти сюда, пообщаться в такой располагающей обстановке. Во-вторых, я считаю, это очень важно для подрастающего поколения», - говорит Анна Ермолаева, читатель. «Шум птиц, звуки города - все это навевает отпускные, летние мысли. Вот ради создания такого позитивного образа читающего человека мы это и делаем. И, конечно, летом у нас мысли совершенно другие», - сказала Лариса Салькова, заведующая отделом обслуживания библиотеки имени А.С.Пушкина.
Импровизированный читальный зал под открытым небом обещает принимать гостей каждый четверг до самого сентября. Так что если нет возможности уехать в отпуск и попасть на море, то будет возможность погрузиться в море книг.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Ангелина Константинова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов