ЧП с участием строительного крана

31 июля утром на перекрёстке улиц Карла Маркса и Пензенская в Тамбове произошло ДТП. Водитель КАМАЗа, который осуществлял транспортировку платформы башенного крана, так и не добрался до места назначения.

Путь ему преградил электрокабель, который был натянут над проезжей частью, есть пострадавшие.

Концы порванного кабеля, словно гигантские плети посекли всё, до чего смогли достать. Разбитая витрина магазина, помятая крыша Жигулей седьмой модели, сломанный дорожный знак остановки общественного транспорта. Зацепил кабель и 67-летнюю женщину, которая чудом осталась жива.

- В результате обрыва кабеля пострадала женщина. Она находилась на тротуаре, у неё закрытая черепно-мозговая травма и скальпированная рана головы. Сразу после происшествия она была госпитализирована во вторую городскую больницу.

Авария произошла рано утром, и на пешеходном переходе было не многолюдно, в противном случае помощь медиков могла понадобиться многим, кто ждал зелёный сигнал светофора. По предварительным данным водитель КАМАЗа двигался в сторону улицы Чичканова и перевозил платформу башенного крана, высота вместе с грузом составила 4 метра 43 сантиметра и все разрешительные документы на перевозку крупногабаритных грузов у водителя были в порядке, по крайней мере, так говорят полицейские.

«Здесь конечно же будут вопросы и к владельцу данного электрического кабеля. Как он был расположен, на какой высоте расположен от проезжей части. Возможно, провис от времени. Здесь вопросы будут заданы данным лицам», - сказал Станислав Конышев, старший инспектор УГИБДД УМВД России по Тамбовской области.

Авария доставила массу неудобств автолюбителям, утренняя пробка на этом участке была ликвидирована лишь к 10 часам и то благодаря инспекторам ДПС. А светофоры заработали, только после того, как было восстановлено энергоснабжение.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Игорь Корнейков

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов