Что нам стоит дом построить или кому дадут льготную ипотеку?

Мечта о домике в деревне может стать реальностью для тех, кто решит воспользоваться возможностями нового льготного кредитования на строительство, либо покупку жилья.
Это беспрецедентное финансовое предложение уже получило название «сельской ипотеки», и, как ясно из названия, новое жильё может располагаться исключительно за пределами городской территории. Тогда как сам потенциальный получатель может и не иметь   привязки к сельской местности. Впрочем, не надо думать, что деньги желающим банки будут выдавать направо и налево. Чтобы получить займ по сниженной ставке надо соответствовать условиям программы.Что это за условия рассказал начальник регионального управления сельского хозяйства Александр Аксёнов.
«По условиям программы и по тем условиям, которые сейчас вырабатывает банк, ипотечный кредит будет выдаваться под ставку не более трёх процентов. Но у нас есть информация, по которой Россельхозбанк возможно будет предоставлять на других, чуть более льготных условиях. Но, я думаю пока соглашение не подписано, мы можем говорить, что ждём этого, точную ставку пока озвучивать не будем. Что касается беспрецедентности, если сравнить с обычным ипотечным кредитом, то сельская ипотека - это меньшая нагрузка на бюджет семьи, на бюджет гражданина, чтобы воспользоваться правом на улучшение жилищных условий», - Александр Аксёнов, начальник управления сельского хозяйства Тамбовской области.
Полностью интервью с Александром Аксёновым о том, как получить сельскую ипотеку, смотрите на канале Россия 1 в субботу утром в 8 часов 20 минут. Не пропустите.
Корреспондент: Оксана Патрейко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов