Цифровые технологии помогут снизить бремя отчётности

23 мая глава администрации области Александр Никитин подписал соглашение о сотрудничестве с руководителем Всероссийского института аграрных проблем и информатики Александром Петриковым.
Партнерские отношения направлены на повышение эффективности использования информационных ресурсов. В частности, речь идёт о цифровой платформе, которую в нашем регионе планируют запустить в пилотном режиме уже в июле. Программа позволит производителям сельхозтоваров оформлять заявки на получение средств господдержки в электронном виде, что, понятно, удобнее и быстрее. Со временем сервис дополнят и другими полезными опциями.
«Агробизнес заинтересован, чтобы снизить бремя отчетностей, во всяком случае время и затраты сэкономить на представление этой отчетности. Правительство говорит о снижении отчетностей в сельском хозяйстве. Много принимается в этом направлении шагов, но без цифровых технологий не обойтись», - говорит Александр Петриков, руководитель Всероссийского института аграрных проблем и информатики имени А.А. Никонова.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов