Дедушка Мороз к жителям микрорайона Майский приедет по новым дорогам

Благодаря проекту «Жилье и городская среда» в микрорайоне Майский полностью асфальтируют дороги. Закончить обещают в декабре.
В 2019 году в Майском появятся 8,42 километра. Жителям микрорайона новые дороги обещают в качестве подарка к Новому году. Сдача назначена на декабрь 2019 года. По сообщениям пресс-службы «Единой России», компания ООО «СТИНЭК» выполняет работу качественно и добросовестно, ответственно подходит к срокам. Планируют сделать не только дорожный пласт, но и оборудовать пешеходные тротуары, заездные карманы, установить соответствующие дорожные знаки. Помимо дорог жителям в скором времени обещают хорошую освещенность улиц.
«Наше управление подало заявку в филиал ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго». Сейчас просчитывается стоимость установки светильников на существующие опоры электроснабжения системы уличного освещения, - говорит заместитель начальника управления градостроительства и архитектуры области Александр Борзых.
На ремонт дорожного полотна было выделено около 246,4 миллиона рублей. 178,6 миллионов рублей – средства федерального бюджета по нацпроекту «Жилье и городская среда». Из бюджета Тамбовской области выделено 67,7 миллиона рублей. Объем работ колоссальный. Дорог с асфальтовым покрытием в Майском не было, поэтому ремонт разделили в несколько этапов. Приоритетные улицы, с которых началась рабочая деятельность, жители микрорайона определили совместно с региональной власть.
«В течение нескольких лет мы закроем проблему дорог в микрорайоне, - отметил губернатор Александр Никитин на одном из личных приемов граждан.
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов