Дело о бараке передано в суд

Жители барака на улице Ипподромная, 25 живут под угрозой обрушения крыши, а администрация Тамбова не принимает мер по ее капитальному ремонту.

К такому выводу пришли в прокуратуре Советского района, проведя очередную проверку. Месяц назад ГТРК «Тамбов» рассказывал о жилищных условиях бывших работников мастерской хлебопродуктов. Еще в 2011 году жилищная инспекция признала: техническое состояние дома - критическое. Из администрации Тамбова, являющейся собственником большей части помещений, реакции не последовало. В дело вмешалась прокуратура, которая вынесла представление об устранении нарушений. После этого провели централизованную систему водоснабжения и канализацию. На этом дело встало.

«Прокуратура Советского района города Тамбова обратилась с исковым заявлением в Ленинский районный суд по месту нахождения ответчика - администрации нашего города, с требованием принять исчерпывающие меры по признанию этого дома аварийным, не отвечающим требованиям безопасности и в этой связи провести соответствующую процедуру по его капитальному ремонту или сносу», - сказал Владимир Ельцов, прокурор Советского района.

Корреспондент: Екатерина Кошеренкова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов