Дело об убийстве жителем Котовска гражданской супруги рассмотрят в суде

Сотрудники следственных органов завершили расследование уголовного дела по факту убийства в городе Котовске. Материалы направили в суд для дальнейшего рассмотрения.
Напомним, 19-го февраля в одной из квартир многоквартирного жилого дома по улице Октябрьской нашли труп 51-летней женщины с ножевыми ранениями в области шеи. Тогда по данному факту в Тамбовском межрайонном следственном отделе возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ: «Убийство». В совершении данного преступления подозревают 54-летнего гражданского супруга погибшей. По версии следствия, вечером 17-го февраля между парой произошел конфликт на бытовой почве, в результате чего мужчина схватил нож и несколько раз ударил им возлюбленную в шею. От полученных ранений женщина сразу скончалась. Через два дня убийца решил рассказать о случившемся родственникам, которые немедленно обратились в правоохранительные органы.
«Осенью прошлого года мужчина уже нападал на сожительницу с ножом и причинил тяжкий вред ее здоровью, однако тогда женщину спасли», - сообщают в пресс-службе регионального СУ СКР.
Расследование дела завершили, материалы с утвержденным обвинительным заключением теперь будут рассматривать в суде.
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов