Дело – табак: молодой человек похитил 20 пачек сигарет из торгового павильона на юге Тамбова

Злоумышленник совершил сначала одну кражу, а потом, обрадовавшись своему успеху, решился на вторую.

24 марта в полицию поступило сообщение о краже на улице Астраханской. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские опросили потерпевших и выяснили, что неизвестный похитил из торгового павильона, находившегося на территории местного микрорынка, около 20 пачек сигарет.

Стражи порядка осмотрели место кражи и обнаружили, что воришка оставил отпечатки пальцев рук. Полицейские изъяли следы и записи с ближайших камер наблюдения, опросили всех возможных свидетелей.

В ходе розыска сотрудники ОМВД задержали ранее судимого 24-летнего гражданина, который жил неподалеку от места кражи. Полицейские доставили парня в отделение для дачи показаний.

В ходе опроса выяснили, что первую кражу задержанный совершил еще 2 февраля. Тогда молодой человек украл 10 пачек сигарет. Успешный исход дела вдохновил воришку и он решил «закрепить результат». Через неделю парень снова пробрался в ларек и так же похитил 10 пачек сигарет с различными названиями, - сообщили в УМВД РФ по Тамбовской области.

Полицейские частично изъяли у молодого человека украденное. Парень должен будет возместить владельцам павильона материальный ущерб.

А пока следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Кража», полицейские проверяют, совершал ли задержанный аналогичные хищения.

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов