День открытых дверей в Роспотребнадзоре

Во всемирный день защиты прав потребителей 15 марта тамбовчан ждут на День открытых дверей во всех отделениях управления Роспотребнадзора. В этом году он проходит под девизом защиты прав потребителей в цифровую эпоху.

С 9 утра и до 6 вечера специалисты Роспотребнадзора готовы проконсультировать всех желающих лично на приеме или по телефонам «горячей линии» : 8 (4752) 47-09-24 и 72-03-19. Их номера сейчас на экране. В том числе можно задать вопросы, связанные с приобретением товаров в Интернет-магазинах. Такие покупки получают всё большее распространение. Вместе с этим растет число недобросовестных продавцов и мошенников, которые пользуются тем, что много вопросов в этой сфере не урегулировано законодательством.

«Бывают сайты, которые возникают и действуют в течение 2-3 дней, собирают максимальное количество контактов и благополучно закрываются. И гражданин не может ни вернуть деньги, ни сослаться на какие-то сведения, позволяющие идентифицировать лицо, создавшее этот сайт и разместившее оферту», - сказала Любовь Егорова, начальник отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Тамбовской области.

Корреспондент: Надежда Кутукова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов