День первокурсника в ТГТУ

В Тамбове 31 августа в университете по традиции отметили этот праздник на стадионе учебно-спортивного комплекса «Бодрость». Только на бюджетные места в вузе этом году зачислено более тысячи человек.

Хорошее настроение участникам праздника не испортил даже проливной дождь. Для студентов выступили лучшие музыкальные коллективы города, а также сборные ТГТУ по черлидингу. Но прежде с Днем знаний всех собравшихся поздравили представители администраций области и города и ректор технического университета.

«Один из самых важных шагов каждый из вас сделал буквально вчера, подав документы и поступив в наш университет. И я уверен, что это правильны выбор. Желаю вам новых свершений и побед. Верных и надежных друзей и, конечно, веселой и интересной студенческой жизни», - сказал Михаил Краснянский, ректор ТГТУ.

В ТГТУ высшее образование получают несколько тысяч студентов. Наибольшую популярность имеют архитектурно-строительные, энергетические, информационные и технологические направления подготовки. ВУЗ занимается подготовкой кадров для оборонно-промышленного комплекса. Так, технический университет тесно сотрудничает с тамбовским Межвидовым центром подготовки и боевого применения войск радиоэлектронной борьбы. Кстати, почетную миссию внести флаг Российской Федерации и знамя ТГТУ предоставлено именно выпускникам ВУЗа, которые проходят службу в Центре.

Технический университет дает возможность не только получить качественное образование, но и раскрыть свои творческие таланты.

«В этом году мы уже на втором курсе. И вообще не пожалели, что мы в этом университете учимся, потому что здесь очень интересно. Помимо того, что здесь хорошо учат, реально очень много возможностей открывается в плане учебы, очень много можно где участвовать: КВН, студ. весна, ХОР-ДА, очень много мероприятий, где ты просто участвуешь, общаешься со многими людьми», - сказала Екатерина Ковалева, студентка ТГТУ.

Яркий старт новому учебному году в ТГТУ дан. Впрочем, это только начало. Впереди студентов ждет масса новых знаний, открытий и побед.

Корреспондент: Елена Ходанович

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов