День Победы в «Мире»: тамбовские школьники пели песни о войне и отвечали на вопросы по истории Великой Отечественной

Предпраздничная атмосфера уже везде – на улицах, в парках Тамбова, а главное, в душе горожан. Юные жители областного центра собрались сегодня сквере у досугового центра «Мир».
Улыбки на лицах, интерес в глазах и георгиевская ленточка на груди. Традиционная акция «каждый год собирает детвору и дарит им возможность вспомнить героев-земляков, но так, как это могут делать только дети. Увлекательная программа с военно-историческим уклоном «Твоя минута памяти»
- Еще одна станция «Вечный огонь, где каждый желающий может внести свой вклад в создание оригинального, «ручного» «Вечного огня».
А ещё праздничные частушки на баяне, разгадывание кроссвордов, и даже – написание писем на фронт!
«Победа это великое событие для всей России и СССР. Мы победили немцев за долгое время. Я очень рад, что побывал здесь», - сказал Данила Зеленковский, учащийся школы №4. «Акции связывают преемственность поколений. Они все направлены на то, чтобы сохранять добрые традиции, память. Например, у нас есть выставки декоративно-прикладного творчества, это быт и рукоделие времен войны», - говорит Ольга Потехина, методист КДЦ «Мир».
Яркой кульминацией праздника стал масштабный флэшмоб «Победа». Ребята подняли ввысь таблички в виде георгиевской ленточки и образовали слово ПОБЕДА!
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Ангелина Константинова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов