День Военно-морского флота России

В Тамбове, как и во всей стране, отметили День Военно-морского флота.

Торжества, по традиции, стартовали возле Вечного огня. На митинг собрались моряки-подводники, морские пехотинцы, связисты береговой охраны и военно-морские летчики. Все в парадной форме, с орденами, а офицеры ВМФ и с кортиками. Морпехи принесли Андреевские стяги. В рядах собравшихся виднелись и флаги других родов войск. Многие пришли целями семьями.

«Знакомятся, дети подрастают, сейчас уже с внуками ходим на этот праздник. Так что не только мы, но и наши дети и внуки тоже начинают входить в этот большой круг военно-морского флота, который находится здесь в городе Тамбове. Для нас - это праздник души, праздник нашей молодости», - сказал Александр Саркисов, заместитель командира по воспитательной работе атомной подводной лодки «Тамбов».

«Молодость, можно сказать, прошла на флоте. Конечно, много что можно вспомнить хорошего. Хотелось, конечно, встретиться со своими сослуживцами. Немного их здесь, но кое-кто здесь есть», - сказал Владимир Шигорев, капитан 2-го ранга.

После возложения цветов к мемориалу Вечный огонь моряки отправились поклониться памятнику Федору Ушакову, затем в программе молебен в Казанском соборе мужского монастыря, речная прогулка на катере по каналу Цны и дружеский обед на набережной.

Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Алла Лавриненко

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов