Депутаты гордумы разбираются в проблеме по жалобе ветерана

14 июля депутаты Тамбовской городской Думы проинспектировали ход ремонта в Доме ветеранов на улице Никифоровская.

Здание сдали эксплуатацию чуть более пяти лет назад, но подъезды уже нуждаются в косметических работах. Впрочем, есть и более насущные проблемы, для решения которых уже есть план.

Мария Яковлевна Крадинова, 94-летний ветеран Великой Отечественной войны, и в мирной жизни продолжает сражаться, правда, на коммунальном фронте. На приеме у председателя городской Думы Виктора Путинцева она побывала два месяца назад.

- Мы обратились к управляющей компании, они начали вести ход работ. И мы сегодня хотели оценить, насколько данный ход работ в вашем подъезде осуществляется. - Работают.

Часть подъездов уже обновили. Переложили напольную плитку, покрасили стены. Остались работы на улице – необходимо поправить пандус. Но и к этому этапу уже приступили.

- Первый положительный шаг есть в нашей работе? -Есть. Верьте нам дальше, и мы все сделаем. -Хорошо.

Вообще, двор ветеранского дома по улице Никифоровская, 40 очень уютный. Непосвященному человеку покажется, что здесь и изъянов-то никаких нет. Утопает в зелени, машин здесь мало. Тем не менее, настаивает Мария Яковлевна, нужны тротуарные дорожки. Примем к сведению, отвечает Виктор Путинцев. А по решению другой проблемы, которой не один год, ответ уже готов.

Ветеранам, чтобы добраться до 6-ой поликлиники приходится переобуваться в резиновые сапоги. Эту лужу местные в шутку называют Аральским морем.

- Представители дирекции городских дорог заверили, что проектное решение по строительству ливневой канализации, почти готово, скоро будут торги. После того, как здесь заработает нормальная система водоотведения, приступят к восстановлению дорожного полотна.

Мария Яковлевна обозначила еще один важный момент: к одиноким ветеранам не так часто приходят гости. Между тем, желание общаться и делиться опытом, огромное. Но это уже вопрос не к управляющей компании, а к каждому из нас.

Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Екатерина Кошеренкова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов