Депутаты облдумы намерены продлить мораторий на принятие закона о налогообложении по кадастровой стоимости

О развитии экономики и социальной жизни области в условиях пандемии рассказал журналистам председатель Тамбовской областной Думы.
По словам Евгения Матушкина, на эти цели в проекте бюджета на следующий год народные избранники заложили 10 миллиардов рублей. Особое внимание в законодательной деятельности депутаты планируют уделить поддержке основных плательщиков налогов - представителей малого и среднего бизнеса.
Если бы можно было создать такой закон Тамбовской области, в котором завтра все бы стали жить в волшебном мире свободно и счастливо, мы бы давно этот закон издали. Сейчас наша задача - в условиях пандемии сохранить промышленный потенциал и потенциал предпринимателей. Во-вторых, не просто сохранить, а дать дальнейший импульс для развития области. Вот мы в 1 чтении рассмотрели бюджет области. Хороший бюджет. Хорошо поработали депутаты и администрация при подготовке бюджета. Чем он хорош? А тем, что 70 процентов бюджета пойдет в 22-м году на соцнужды. На развитие области. Это социальные выплаты, развитие образования, здравоохранения, строительство двух огромных школ на севере Тамбова. В бюджете почти 10 миллиардов заложено на дальнейшее экономическое развитие области, потому как нельзя развивать одну социальную сферу без развития экономики. Налогооблагаемая база должна расти. Бюджет получается сбалансированным у нас. Мы постоянно принимаем и работаем над законами, которые сейчас помогут сохранить малый и средний бизнес в области. Это локомотив для дальнейшего роста экономики области. У нас уже давно принят закон о налогообложении предпринимателей по кадастровой стоимости недвижимости. Но в условиях пандемии в 20-м и 21-м году был наложен мораторий на принятие этого закона. Сейчас мы готовим новый законопроект о продлении этого моратория в условиях пандемии, потому что понимаем, что нельзя дополнительными налогами, а это больше пришлось бы платить нашим производителям порядка на 170 миллионов в областной бюджет. Нельзя их перегружать сейчас. Мы готовы идти на это. И врио главы администрации области Максим Егоров нас поддержал и поддерживает в этом направлении,
- Евгений Матушкин, председатель Тамбовской областной Думы.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов