Депутаты Тамбовской областной думы оценили качество дороги «Сурава-Лысые Горы»

В Тамбовской области появляются хорошие дороги. Проблемы есть, но в целом ситуация неплохая. Об этом сообщил депутат областной думы Александр Орионов по итогам проверки ряда дорог,  отремонтированных в регионе в этом году.
В частности, народные избранники лично оценили автодорогу «Сурава-Лысые Горы» с бюджетом более 100 миллионы рублей. «Хорошая дорога будет, и подрядчик - молодец!», -  написал Александр Орионов на своей страничке в соцсети Вконтакте.
«На что смотрим: качество покрытия и примененных материалов, соблюдение сроков по контрактам, учёт пожеланий жителей и особенностей местности, нанесение разметки и установка дорожных знаков. К работе привлекаем администрации районов, подрядчиков, проектировщиков, экспертов, депутатов райсоветов и активистов-общественников», - пояснил Александр Орионов.
По его словам, резкое повышение цен в этом сезоне привело к невозможности закупить стройматериалы по мгновенно устаревшей сметной стоимости. Многие подрядчики сработали в ноль или даже в минус по прибыли, но обязательства выполнили, а некоторые - сорвали сроки и объекты "встали". Вопрос у народных избранников возник только к планированию работ. По признанию Александра Орионова, логика выбора дорог к ремонту на очередной год до недавних пор была тайной за семью печатями, поэтому депутаты областной думы выступили с инициативой формировать планы с учетом их мнения. В свою очередь, Орионов призвал тамбовчан предлагать свой список дорог, которые нужно сделать в 2022 году в первую очередь. «Конечно, не все сразу, но нам нужны приоритеты!», - подчеркнул Орионов и добавил, что теперь депутаты областной думы будут участвовать в приёмке каждой дороги. Источник, фото: Депутат Тамбовской областной думы Александр Орионов.
Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов