«Дерево добра» уже дает свои плоды

Работники Пушкинской библиотеки передали книги в дар малышам, страдающим сахарным диабетом.

Благотворительную акцию проводят во всем регионе по инициативе областного отделения Российского Детского Фонда. В этом году «Дерево Добра» в Тамбове «распустилось» уже в 17-й раз.

Сотрудники Пушкинской библиотеки тоже решили поддержать акцию и внести свою лепту в общее хорошее дело. По словам Людмилы Прониной, директора учреждения, ее коллегам очень хотелось, чтобы лучшим подарком к празднику для детей стали книги.

Так оно и получилось, — отметили в Управлении культуры и архивного дела. Ранее сотрудники регионального отделения Российского Детского Фонда провели конкурс рисунков, в котором участвовали маленькие тамбовчане, страдающие сахарным диабетом. Из них семеро человек признали лауреатами творческого проекта.

Именно этим ребятишкам 16 января вручат книги, которые купили на деньги, собранные библиотекарями. Сотрудники заведения пожертвовали и новые издания, которые хранили у себя дома.

А еще ребята, страдающие диабетом, получат книги «Моя Новогодняя сказка», которую написали их сверстники-земляки.

Библиотекари передали все эти подарки главному специалисту ТРО Российского Детского Фонда – Ольге Шлыковой. Книги будут хранить в благотворительной организации, чтобы потом передать их ребятам и согреть этим добрым поступком маленькие детские сердца.


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов