Детская площадка появилась в Первомайском

Яркий пример того, как общими усилиями можно сделать большое дело. В военгородке поселка Первомайское Знаменского района открыли детскую площадку. Событие отмечали всем двором - с песнями, аниматорами и полевой кухней. Почему это событие называют долгожданным?
Для такого количества детей, которое проживает в военном городке, детская площадка была просто необходима. Теперь главные виновники торжества могут вдоволь наиграться, а при желании, даже устроить концерт на открытой сцене. Особенно пришелся малышам по вкусу спортивный комплекс.
«Я очень рад, что здесь построили площадку. Здесь качели, горки, песочница, карусели. Тут очень классно» - поделился Вадим Пудовкин.
Большую игровую зону расположили прямо в центре посёлка, на месте полуразрушенного здания, которое не только портило облик, но и занимало много ценного места. В прошлом году местные жители приняли решение, что вместо старой постройки должно быть пространство, где подрастающее поколение могло бы проводить свободное время. Часть средств выделили в рамках проекта «Комфортная городская среда». Посильную финансовую помощь на воплощение идеи оказали меценаты и сами местные жители.
«Вспоминая, что у нас до этого, конечно, здесь было... Сейчас просто уютно, рай для детей. Всем благодарны, очень рады дети. Дети любят здесь играть, я живу здесь рядом, могу видеть, где у меня дети всегда они на месте, под контролем» - рассказала Татьяна Сухорукова.
Проект разрабатывали таким образом, чтобы занятие по душе всегда могли найти ребята разных интересов.
«Окончательным решением было то, чтобы разделить площадку на три зоны. Первая зона "центральная"- это детская площадка. Вторая - для культурного отдыха. И третья- баскетбольная площадка и волейбольный корт» - рассказывает Юрий Прокофьев, глава Воронцовского сельского совета Знаменского района.
В том, что все три зоны будут ежедневно заняты мальчишками и девчонками, нет никакого сомнения. И беззаботный детский смех, накрывающий площадку, как подтверждение, что все сделано не зря.
 -Площадка получилась яркой, функциональной, а главное, пришлась по вкусу самым маленьким жителям городка. Финальным штрихом станет высадка деревьев вокруг зеленой зоны. Таким образом площадка станет частью большого сквера
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елизавета Астахова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов