Детские сады областного центра приводят в порядок к новому учебному году

В 43 дошкольных учреждениях города Тамбова устроили ремонтные работы. Нужно все успеть к началу осени.
В садике «Аленький цветочек», расположенном на севере областного центра, тоже «кипит» работа, сообщают в администрации Тамбова. Население этой части города увеличивается, а значит нагрузка на образовательные заведения возрастает. Поэтому в «Аленьком цветочке» решили открыть вторую ясельную группу.
«Я думаю, что мы с задачей уже почти справились. Были капитально отремонтированы раздевальная комната, поставлены шкафчики новые, поставлены стенды. Были выделены деньги для ремонта туалетной комнаты, в районе 300 тысяч рублей, и заказано новое оборудование: по 27 кроватей и стульчиков, 8 столов, стенка новая придет. Все на сумму 127 тысяч 500 рублей»,- отмечает Татьяна Иванова, заведующая детским садом №54 «Аленький цветочек».
Также в учреждении уже полностью отремонтировали крышу. На эти работы выделили около 200 тысяч рублей. Детский сад №54 «Аленький цветочек» состоит из нескольких корпусов, поэтому кровлю ремонтировали отдельными участками, по мере поступления средств. Но сейчас все работы уже завершили. Кроме этого, в дошкольном учреждении накопили и собственные средства, которые также направили на ремонт. Сейчас в детском саду приводят в порядок два санузла. Сотрудники учреждения закупили все необходимое, а неравнодушные родители помогают проводить отделочные работы. Завершающим этапом ремонта станет установка заказанного оборудования.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов