«Детский» и даже «Олимпийский»! Тамбовским пляжам хотят дать названия

«Детский», «Изумрудный», «Дачный», «Олимпийский». У городских пляжей Тамбова впервые появятся официальные названия. Сейчас идея дать имена излюбленным местам отдыха тамбовчан находится на согласовании в городской администрации. Только ли в названиях перемены?
До открытия - всего ничего. 1-ого июня здесь будет полно отдыхающих. Надо успеть – дно водолазы уже проверили, осталось навести красоту и создать комфортные условия на берегу. Всего в областном центре благоустроят 11 пляжей. И каждому дадут название.
- У этого пляжа останется народное название «Лагуна». Сейчас сюда уже завезли 20 КАМАЗов песка, а скоро здесь установят парковки для велосипедов, урны, лежаки и дополнительные зонтики. Кстати, этот пляж чуть ли не единственный в области, где крыши навесов выполнены из камыша». «Камыш мы готовим с осени, когда он уже взрослый. Складываем его, он сохнет зиму, а потом по весне, вот мы маленькие такие вяжем их и укладываем», - сказал Владимир Достовалов, рабочий МБУ «Спецтехуниверсал».
Под дождем не промокнет, вода с такой крыши хорошо скатывается, да и ветер, обещают специалисты, ее не унесет – делают на совесть. За порядком на пляже в круглосуточном режиме следит камера видеонаблюдения. А ближе к июню здесь планируют установить информационный щит с названием пляжа.
«Не совсем красивая ситуация, когда некоторые пляжи имеют название, а некоторые пляжи, имеют всего лишь технические адреса, допустим, правый берег канала реки Цна, согласитесь не совсем это красиво звучит. В этом году мы решили ситуацию исправить», - говорит Юрий Клинков, директор МБУ «Спецтехуниверсал».
Названия самых популярных пляжей давно на слуху - «Эльдорадо», «Парус», «Дружба», «Пригородный». Не запутаются горожане и в новых наименованиях. Например, пляж на Ласковском карьере со стороны Никифоровской предложили так и назвать «Ласковский», а со стороны парка «Победы» «Олимпийский». Сейчас идею рассматривают в городской администрации.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов