Детям — самое лучшее! В Детской поликлинике Тамбовской ЦРБ ведут ремонт по последнему слову медицинской моды

Пережить небольшие трудности, чтобы потом получить нечто большее. Маленьких пациентов Тамбовской ЦРБ пока не принимают на первом этаже детской поликлиники Тамбовской ЦРБ. С этой части начали ремонт структурного подразделения больницы. Сюрпризы посетителей будут встречать уже на входе. Какие? Секретами с Екатериной Кошеренковой поделился главный врач Игорь Конюхов.
- Игорь Конюхов, главный врач Тамбовской ЦРБ. "Здесь будет кабинет окулиста, лор-врача, детского невролога. Здесь мы планируем разместить кабинет лечебной физкультуры. Раньше у нас такого не было. Мамам с маленькими детьми приходилось выезжать в другие учреждения.
Отделение скорой помощи переехало. Теперь на его месте будут принимать врачи узких специальностей. Делить их внимание со взрослыми, как раньше, маленькие пациенты не будут. А еще будет открытая регистратура. Долой барьеры между посетителями и медработниками. Просторный холл с гардеробной. Когда-то воздушные замки приобретают реальные очертания. К ремонту приступили только в июле, а сейчас уже в разгаре отделочные работы. Дело в том, что коммуникации меняли 7 лет назад, а это самый трудоемкий процесс. Так что сейчас сконцентрированы на поверхностях. Главврач с гендиректором подрядной фирмы обсуждают цвет напольной плитки. Сошлись на слоновой кости. Рабочие в это время колдуют над стеной.
«Стараемся по максимуму. Вот сколько сегодня прошли? - Ну так не могу сказать, но метров 60-70», - Феликс Амавян, рабочий.
Самое главное, чтобы пришлось по вкусу мамам и детворе. Ремонтируют по типовому проекту, но еще не поздно учесть пожелания целевой аудитории.
«Например, нет, где, подогреть бутылочки для смеси. Вот этого нету», - Надежда Кудрявцева, житель Тамбовского района. - На месте этих трогательных ромашек совсем скоро появится современное информационное табло, похожее на большую плазму. На нем посетители поликлиники в реальном времени смогут увидеть, в каком кабинете принимает нужный им врач и, собственно, часы приема.
К середине осени обновленное здание должно открыть двери перед пациентами. Да-да, они будут автоматическими, как в супермаркетах.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов