Дистанционные занятия для школьников во время карантина

Школы Тамбова закрыты на карантин, однако учителя по-прежнему проводят занятия. Уроки перевели в виртуальное пространство, и школьники постигают науки, не выходя из дома.

Для восьмиклассницы Ани Зюкиной карантин - мера скорее предупредительная. Гриппом не болеет, а значит, может продолжать учебу. Ежедневно ее учителя из 29 лицея в дневнике.ру выкладывают задания, ссылки на полезные Интернет-ресурсы и даже проводят уроки по скайпу. Точно также как их коллеги в других школах.

«Некоторые темы, да, приходится самим разбирать. Но опять же, учитель может помочь, мы можем встретиться с ним в Интернете, он может мне что-то объяснить, чтобы я поняла», - сказала Анна Зюкина, ученица лицея №29.

Ульяна Сергеевна, по ту сторону экрана, ведет беседу исключительно на немецком. Помимо Ани на конференцсвязи еще несколько одноклассников. Так что даже при дистанционном обучении педагог оценивает артикуляцию и правильность произношения.

«Если это скайп, да, мы видим, слышим детей. Особенно это касается иностранного языка, когда мы должны воспринимать речь, и они должны слышать живую речь», - сказала Ульяна Мызникова, учитель иностранного языка лицея №29.

Качественные видеоуроки сегодня можно найти и на просторах Интернета. Учитель математики Елена Топчая подсказывает ученикам адреса полезных сайтов. После регистрации на определенном образовательном ресурсе вся работа строится в онлайн режиме.

«Я вижу, в какое время ребенок выходил, какое время он затратил на выполнение работы, мне приходят уведомления, какие дети мне работы отправили, я по списку могу посмотреть, какие дети мне работы не отправили. Я их открываю, проверяю, оцениваю», - сказала Елена Топчая, учитель математики лицея № 29.

В пустые школы учителя приходят ежедневно. Занятия ведут не по расписанию, но строго по программе. Задания выдают даже по новым темам. Благо, что карантин на виртуальное пространство не распространяется. Вирусов конечно и здесь хватает, но для человека они безопасны.

Корреспондент: Елена Дронова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов