Для детей правоохранителей устроили спортивный праздник ко Дню спасателя

Сегодня в спортивном комплексе Динамо провели праздник, посвященный Дню спасателя. Дети сотрудников правоохранительных органов прошли свою полосу препятствий и почувствовали себя в роли героев.
- Что с Вами? Вам плохо? Начинаем с оказания первой медицинской помощи. Врачи напоминают, куда звонить, как просить помощи у прохожих и что можно сделать до приезда скорой помощи. - И теперь короткий конец, ты должна вот в эту петельку. И держи его всегда - никогда не отпускай. Студенты педколледжа делятся опытом с подрастающим поколением. Без пяти минут спасатели показывают, как завязать пожарный узел, развернуть рукав и облачиться в обмундирование. Старшие выполняют норматив за 21 секунду. Малышам еще есть к чему стремиться.
Я научилась завязывать пожарный узел. Это сложно. Веревка плотная, для наших детских пальцев это не удобно. Но это может пригодиться в некоторых ситуациях,
- Виктория Глистина. Следующая станция - ГИМС. А по соседству раскинулась выставка творческих работ. Профессию мам и пап дети изобразили на холсте, в виде фигурок из глины и пластилина, кое-кто подошел к делу основательно и сконструировал вот такую модель вертолета - он светится, а пропеллер запускается с помощью специального механизма.
 Жизнь людей она очень дорога. Спасение людей - это очень благородно и важно в нашей стране. И иногда нужно рисковать,
- Юрий Попов, студент Педагогического колледжа. - Завершат спортивный праздник веселые старты. Ребята сегодня получили массу эмоций, получили бесценный опыт и,пожалуй, главный подарок для детей - сладкий подарок. Мы тоже времени зря не теряли и узнали много нового. Будем осваивать.  
Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов