Для озеленения Мичуринска закупят 30 тысяч цветов и декоративных растений

Власти наукограда приступают к активной работе по предстоящему озеленению города. Уже разработали дизайн-проект цветочных зон и определились с видами растений.
Клумбы улиц, парков и скверов в Мичуринске в текущем году украсят различные многолетние и однолетние кустарники и цветы. Впервые установят конструкции для цветочных арок. Такое вертикальное озеленение планируют оборудовать на въезде в наукоград со стороны Тамбова и на пересечении улиц Советской и Красной. Власти уже решили, на что потратят выделенный на эти цели миллион: на основную часть средств закупят 30 тысяч штук однолетних цветов: разноцветную петунью, сальвию, цинерарию, желто-оранжевые бархатцы, бегонию. Оставшуюся часть денег потратят на приобретение многолетних растений: лапчатку желтую, конические и шаровидные туи, кизильник. Сотрудники Управления архитектуры и строительства администрации города уже разработали необходимые проекты и подготовили документы для выхода на электронные торги.
«В наших планах – чтобы все основные территории города этой весной заиграли новыми красками. Определены 17 видовых зон, где будут высажены многолетние и однолетние декоративные растения», - прокомментировал глава Мичуринска Максим Харников.
Украшением клумб планируют заняться в конце апреля - начале мая, в зависимости от погодных условий.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов