Дмитрий Морозов: внимание губернаторов к проблемам здравоохранения – это лакмусовая бумажка

Депутаты Государственной Думы, члены комитета по охране здоровья осматривают «Школу Сколково - Тамбов». До этого гости побывали в Перинатальном центре.
Делегацию возглавляет председатель комитета Дмитрий Морозов, хирург по образованию. Кстати, большинство членов комитета – врачи и доктора медицинских наук. Их профессиональный взгляд дорогого стоит. Начался рабочий визит со встречи с губернатором Александром Никитиным и председателем областной Думы Евгением Матушкиным. Дмитрий Морозов отметил, что сам из Саратова и за развитием региона-соседа следит давно. Особенно радуют успехи в здравоохранении. Собственно, перспективам развития этого направления и посвящено выездное совещание депутатов.
«Внимание руководства к здравоохранению – это лакмусовая бумажка. Но не потому что это яркие слова. Здоровый человек –физически и нравственно – это гражданин. А гражданин – это опора государства. Правда, ведь?», - говорит Дмитрий Морозов, председатель комитета Государственной Думы РФ по охране здоровья.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Екатерина Кошеренкова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов