Дни безопасности дорожного движения стартуют на территории Тамбовской области

С 14-го по 18-е июня в Мичуринском, Петровском и Никифоровском районах нашего региона автоинспекторы заступят на усиленное дежурство на дорогах. В эти дни за безопасностью движения будут следить особенно внимательно.
Акцию «Дни безопасности дорожного движения» устраивают в области уже не в первый раз. В течение 5-ти дней сотрудники ГИБДД будут проводить массовые проверки по отработке отдельных видов правонарушений. Так, 14-го числа стражи дорог уделят внимание пассажироперевозящему и грузовому транспорту и технически неисправным транспортным средствам, которые могут создать аварийные ситуации на дорогах. 15-го июня в вечернее и ночное время автоинспекторы будут «ловить» пьяных за рулем, а 17-го июня проверят, как водители перевозят детей в автомобилях. При несении службы сотрудники полиции будут использовать сигнальные громкоговорящие устройства на патрульных автомобилях, а также будут передвигаться и осуществлять контроль за исполнением правил дорожного движения на гражданских автомобилях.
«Госавтоинспекция Тамбовской области призывает всех граждан принять активное участие в проведении Дней безопасности дорожного движения. Для этого необходимо не нарушать ПДД, сообщать в дежурные части полиции или по телефону 89202361111 информацию о передвижении нетрезвых водителей, а также напомнить своим детям о том, как правильно вести себя на дороге», - сообщают в региональном УГИБДД.
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов