Долгострой на Московской, 30А сдали в эксплуатацию

Только теперь многоэтажка обрела реальные очертания. Объект введен в эксплуатацию благодаря совместным действиям Фонда защиты прав дольщиков и администрации области. Сегодня глава региона поблагодарил жителей за терпение и первым поздравил их с предстоящим новосельем.
Этот дом стал выстраданной победой обманутых дольщиков. Позади суды, минуты отчаяния и годы хождения по разным инстанциям. Все это время их выгодная сделка в расчете решить жилищный вопрос оставалась воздухом.
Хорошо, что у нас был в Тамбовском районе небольшой домик, где мы мучились до 2021 года,
- Борис Ильин.
Квартиру я покупала дочери изначально. Дочь у меня поступала в институт наш Державинский, медицинский, для этого я ей покупала, вроде чтоб рядышком жила. Ну дочь закончила институт, сейчас уже работает, вышла замуж, стала мамой, ну а дом вот только теперь построился, ну, наверное, внукам,
- Жанна Бондарова. Застройщик был признан банкротом в 2013 году. К тому моменту он успел распродать 134 квартиры в еще недостроенном доме. Мошенничество в особо крупном размере.
В результате по инициативе прокуратуры был привлечен к уголовной ответственности и получил 7,5 лет лишения свободы,
- Александр Гулягин, прокурор Тамбовской области. А в достройку дома бюджет области и федеральный Фонда защиты прав дольщиков вложили еще свыше 300 миллионов рублей.
Я помню, какой был демонтаж, как один подрядчик привлекался, слава богу, нашёлся тот подрядчик, который наконец-то это все завершил. Как было непросто, потому что прямого механизма выделения средств из бюджета области не было и нет чтобы закрыть все проблемные объекты,
- Александр Никитин, глава администрации области. А они в регионе ещё остаются. И зачастую за давностью лет завершение строительства требует серьезных корректировок первоначального проекта. Здесь они тоже были. - Справлять новоселье жители будут в межсезонье, но даже в этот сложный период долгожданные квартиры встретят их теплом и уютом. Дом оборудован автономной системой отопления. Эта модульная котельная установлена на крыше. Здесь немецкое оборудование, которое обеспечит бесперебойную работу и экономию ресурса. А значит, коммунальных платежей. Современные технологии и материалы стали бонусом за годы ожидания.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов