Дом ребенка приобрел новых друзей

Маленькие «солнышки» согрели сердца гостей. В Дом ребёнка с подарками пришли депутаты областной Думы. Малыши были в образе лучиков, пели, танцевали и играли с гостями. Несколько крох доверчиво устроились на коленях у гостей.
Дом малютки народные избранники взяли под опеку несколько лет назад. На этот раз приехали с необходимым для лета набором: песочными бассейнами, которые медики решили использовать еще и как ванночки для закаливания, надувными фитнес-игрушками и машинками. А ещё Дом ребенка приобрел новых друзей. На праздник и тоже с подарками сегодня пришли врачи из областного онкодиспансера и энергетики, которые недавно помогли учреждению избавиться от аварийной световой опоры. Кстати, концертную программу сегодня пришлось немного урезать. Причина - отсутствие восьмерых маленьких артистов. Но это хорошая новость - малыши вернулись в родные семьи.
«Они всегда очень рады гостям. И здесь замечательный коллектив, который учит ребят не стесняться. И они с удовольствием подходят, общаются. И мы конечно же рады с ними и поиграть, и хороводы поводить», - сказала Ирина Тен, заместитель председателя Тамбовской областной Думы.
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов