Дружинники и контрафактный алкоголь

В Тамбове закрыли очередную точку по продаже контрафактного алкоголя. Раскрыть преступление полицейским помогли дружинники. Именно они сообщили в дежурную часть о подозрительном павильоне.

Торговая точка со странным аншлагом «Выписка соли» на улице Колхозной областного центра привлекла внимание дружинников во время патрулирования. Студентов-добровольцев насторожили посетители, которые выходили из павильона с бутылками водки.

«Была обнаружена незаконная продажа алкоголя. Вследствие этого было пресечение этого правонарушения», - сказал Кирилл Диденко, дружинник организации «Держава» ТГУ имени Г.Р. Державина.

Прибывшие по звонку пока еще не профессиональных, но бдительных коллег, полицейские обнаружили в магазинчике 7 ящиков различной алкогольной продукции, а вот документы на нее у продавца отсутствовали. Кроме того, как выяснилось в ходе проверки, торговец вообще не имел разрешения на ведение предпринимательской деятельности по реализации спиртных напитков.

«В отношении продавца был составлен административный протокол по статье 14.1 Кодекса об административных правонарушениях «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации» с последующей выплатой штрафа», - сказал Владимир Горбачев, сотрудник пресс-службы УМВД России по Тамбовской области.

Изъятый алкоголь в ближайшее время направят для проведения специальной экспертизы. О фактах незаконной продажи спиртных напитков или торговли алкоголем с признаками контрафакта тамбовчане могут сообщить по телефону доверия УМВД по Тамбовской области 79-09-52 или набрав 02.

Корреспондент: Надежда Кутукова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов