Думая о прибыли, не забывать об облике города: в Тамбове проверяют автомастерские

Чисто там, где не мусорят. Сегодня представители контрольного комитета администрации Тамбова проверили городские предприятия по шиномонтажу.
В одно из них заглянула и наша съемочная группа. Расскажем, какие нарушения чаще всего встречаются и во сколько оценивают беспорядок. Пролетарская - не центр, но важная городская автомагистраль. Ежедневно по этой улице проезжает огромное количество машин. Не удивительно, что автомастерских здесь достаточно. И если помещения, в которых они располагаются, могут быть в собственности, либо в аренде у предпринимателей, то земля перед зданиями, как правило, муниципальная. - Согласно установленным правилам подобных конструкций на данной территории быть не должно. Не должно здесь быть и складирования строительного мусора. Как видим здесь, нарушение сразу нескольких требований. Увидели проверяющие и масляные следы на асфальте, и несоответствующую требованиям рекламу. Напомним, новые Правила благоустройства городской территории были приняты в марте этого года городской Думой. К слову, сотрудники шиномонтажа предпочли на время визита проверяющих свернуть работу, общаться не стали. Впрочем, владелец, индивидуальный предприниматель, приехал быстро и пообещал убрать всё лишнее с муниципальной территории. -В общем устранить надо, это все убрать, чтобы чисто все было. - Да. Я вас понял. Все сделаем. Спасибо! Замечания есть и к жителям частных домовладений. Одно из самых распространенных нарушений, установка ограждений для автомобилей. - Загораживают, заезжают. Это ваша частная территория? Это муниципальная здесь. - Я заезд-то облагородил. - Вы снимите. Это незаконно. -Сниму. То и дело кому-никому в тот магазин идти, а они сюда заезжают и все, проезд загораживают, и все, поэтому я и поставил. За нарушение правил благоустройства и организациям, и частным лицам грозит штраф.
Штрафные санкции на физическое лицо до 2,5 тысяч рублей. Предупреждение или до 2,5 тысяч рублей. Плюс он будет обязан убрать все эти незаконные конструкции, освободить городскую территорию от мусора,
- Игорь Мжачих, заместитель председателя контрольного комитета администрации Тамбова. Проверки представители контрольного комитета проводят регулярно, отмечая, что цель не оштрафовать, а навести порядок на городских улицах.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов