Движение по улице Николая Вирты могут сделать односторонним

На прием к Альберту Чурилову, начальнику регионального Управления автомобильных дорог и транспорта обратилась тамбовчанка и сообщила, что рядом с детским садом часто случаются аварии.

27 марта начальник Управления автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области Альберт Чурилов провел прием граждан в приемной партпроекта «Безопасные дороги». Одно из обращений поступило от тамбовчанки, которая попросила обратить внимание на организацию движения рядом с дошкольным учреждением «Гусельки».

«Детский сад находится на улице Николая Вирты между улицами Шлихтера и бульваром Энтузиастов. Часто сталкиваюсь с проблемой – тяжело проезжать и парковать автомобиль, к тому же там случаются аварии. Прошу рассмотреть вопрос об организации одностороннего движения на данном участке», - сказала женщина.

Альберт Чурилов объяснил, что он обращался с этой проблемой в комитет городского хозяйства, но ответа пока не было. 28 марта вопрос поднимут на заседании общественного совета партпроекта «Безопасные дороги».

Юрий Кузьменко, депутат Тамбовской областной Думы сообщил, что среди присутствующих будут представители администрации города и ГИБДД, и этот вопрос решат окончательно.

Кроме того, Альберт Чурилов рассказал, что в этом году начнут ремонтировать дорогу от Рассказовского шоссе до садового товарищества Лесное. Работы продолжат и в 2020 году.


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов